knrt.net
当前位置:首页 >> 外地人京牌过户了,还能申请摇号吗 >>

外地人京牌过户了,还能申请摇号吗

1、符合第2条第(四)项+没有登记的小客车+有效的机动车驾驶证=可以申请.2、《北京市小客车数量调控暂行规定》实施细则(2013年修订)第九条 住所地在本市的个人,名下没有本市登记的小客车,持有效的机动车驾驶证,可以申请指标.住所地在本市的个人包括:(一)本市户籍人员;(二)驻京部队现役军人和现役武警;(三)持有有效身份证件并在京居住一年以上的港澳台居民、华侨及外籍人员;(四)持有有效《北京市工作居住证》的非本市户籍人员;(五)持有本市有效暂住证且近五年(含)连续在本市缴纳社会保险和个人所得税的非本市户籍人员.个体工商户申请指标的,按照个人的有关规定执行.

北京购车摇号条件标准 第十条 住所地在本市的个人名下没有本市登记的小客车 如果您名下有京牌的车,就不能再参加摇号了 如果您名下的车是非京牌的 可以参加摇号

可以在北京申请摇号!1:住所地在本市的个人名下没有本市登记的小客车如果您名下有京牌的车,就不能再参加摇号了 如果您名下的车是非京牌的可以参加摇号.2:互联网自主编排号牌号码是指机动车所有人通过互联网采取自编自排方式预

您的京牌车是小客车就不行了,中大型客车或者货车不影响摇号

过户后也需要一定时间 方可参加摇号 具体时间可询问当地车管所

你没有上牌资格,过户给你车,你怎么用?!车牌不允许过户,《机动车登记规定》:第十八条 已注册登记的机动车所有权发生转移的,现机动车所有人应当自机动车交付之日起三十日内向登记地车辆管理所申请转移登记.机动车所有人申请转

1. 有一点您说错了,由于您完税证明不满5年,您不是没有购车资格,而是没有申请摇号获得指标的资格,换句话说就是名下没有拥有京牌汽车的资格,这个车无论是别人要卖给你或是送给你,都无权过户到自己名下,因为您没指标2. 既然您老公的车不能过户给没有资格接收汽车的您,自然车还在他名下,他也就不能摇号了3. 车和车牌是两回事,车可以卖个或赠给有资格接收汽车的人,车牌是不可以的,不能连车带牌照过户给别人

可以不换牌照.不需要摇号.

可以的,北京有夫妻变更这一项,比如你摇到号了,买了车,走夫妻变更,把车变更到你媳妇名下,你还可以继续参加摇号

先不用考虑交强险了,你买二手车需要有指标,先把指标摇到了再说吧.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.knrt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com